Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 05:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вместе мы-СИЛА (наверное)  (Прочитано 11370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« : 29 Октябрь 2009, 15:59:31 »

Вот такая меня посетила мысля:если на высоком уровне идут разговоры  про то, что бы всех копарей хватать и не пущать, то мне каца это-нездоровая тенденция. Но ведь копарей не сто,не тыща и не10000 ,а гораздо больше, так может стоит подумать о создании всероссийской организации(федерации),которая будет зарегестрирована, которая будет представлять наши интересы(можа кого и в думу пропихнём).Представьте себе картину:трудишься ты где-нибудь,подходят ментозавры, а ты им корочку и разрешение. Те,которые копают для азарта и для удовольствия, думаю,должны поддержать.
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #1 : 29 Октябрь 2009, 17:26:31 »

интересная конечно идея,тоже мысли посещали на эту тему,но учитывая наши идиотские законы реализовать это очень проблематично!хотя объединиться было бы прекрасно!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2009, 21:27:03 »

Законы-законами, а компания копарей тоже довольно разношорстная. И как их объединить-не понимаю. Большинство одиночки, но объединение нужно только, когда кого-то взяли за жабры, а остальные дружно завопили "НАШИХ БЬЮТ". Можно контактировать с археологами. Нада вылазить из подполья,а то все эти игры в жмурки-пряталки,када шугаешся всех подряд-ну не хорошо это как-то,не комфортно ,если хотите.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 10:31:18 »

Нада вылазить из подполья,а то все эти игры в жмурки-пряталки,када шугаешся всех подряд-ну не хорошо это как-то,не комфортно ,если хотите.
Сразу вспомнил великий мульт "Том и Джерри". Там мышак тоже периодически вылазит из подполья, а за углом в засаде ждёт котег, с наточенными как боитва когтями.
Мусорам работы меньше будет, когда все вылезут )))) из подполья (с).
Пока наши законы "что дышло", пока многие из нас нарушают даже те из них, которые правильные, пока коп не стал цивилизованным (именно со стороны поисковиков) - Всемирную Лигу Поисковиков организовывать смысла нет.
Каждый будет решать свои проблемы сообразно своим возможностям, а именно:
- имеющие связи - договариваться с местными властями
- имеющие бабло - нанимать хороших адвокатов-- не имеющие связей и бабла - полагаться на свои быстрые ноги, хороший слух и качественный камуфляж...
и т.д. и т.п.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 14:56:54 »

Но клуб автомобилистов неплохо сушествует. Платишь взносы, а тебе юридическая поддержка и адвокат, если надо, заточенный под автомобильные вопросы. Водилы, кстати, практически все нарушают законы(ПДД). И тут можно также: поехал на коп,а с собой бумага с печатью от археологической конторы с указанием тех мест,где копать собрался. Надо просто всех встряхнуть немножко, что бы поняли, что когда объявят металлоискатели вне закона, а копарей-уголовниками, будет поздно. А всё идёт к тому.
Записан
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 15:13:46 »

Насчот того, что никто не будет вступать. Я буду, Дезур будет и многие другие вступят. Надо только найти чувака, который это дело потащит(лидера). Можно присмотреться к Рудольфу из Кладоискателя, по моему малый шустрый.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2009, 19:16:46 »

да блин
вот только каффчика в главарях не хватало
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2009, 19:58:47 »

  Кафчик он или хавчик -мне пофиг, я в Орле он в Иркутске, но его хариус висит на сайте вместе с краткой биографией, что и подкупило. По большому счоту- а не всё ли равно, если конечно не полное Г. Короче- хоть хто-нибудь.
Записан
Romul
Гость
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2009, 21:22:59 »

Да не, брат, мое личное ИМХО Улыбающийся, фигня все это. Назови мне хоть одну серьезную организацию монетоискателей (ну или обзови как хочешь). Чето нету Грустный. Думаешь никому эта идея не приходила раньше? Сомневаюсь. Дело в том, что нет законодательства, регламентирующего "свободный поиск". Да и наличие ксивы среднеколхозному мусору ничего не скажет. "А, мля, черный копатель, оружие, тол, мля! Какая деревня, да тут них..я не было никогда!".Улыбающийся Кстати, отходя от темы, советую всегда иметь при себе несколько копаных старых монет, весьма помогает доказать, что ты не верблюд.
Чтобы собрать организацию, которую бы знал каждый деревенский мент, надо столько денег... Как минимум по Первому каналу светануться треба. Короче я ХЗ, но чую дело дохлое.
Да и потом. Ну организует Кравчик в Иркутске. Поедешь туда за ксивой? Нет. Надо представительство в Орле. И тому подобные траблы. Автомобилистам скоро 100 лет будет (или уже). С ними все ясно, к ним привыкли.
А глянь ты выпуск Искателей "Один день с черным археологом". Там какой-то кандидат наук лихо рассказывает, что простые граждане только огороды без открытого листа копать могут. И ведь прав, собака. И ничё, воз и ныне там!
Так что, перечитаем еще раз Томаса Мора, по-вольчьи оглянемся. Прибор ВКЛ. И на пахоту Улыбающийся.
А вообще по личному опыту: не хамим, рассказываем несколько исторических событий ("Да я ж вообще-то по образованию историк!"), показываем монетки, крестики. Дарим парочку ("Командир, эта ж сам Николай 2!"). Не таскаем в карманах галимую "войну" (патроны, гранаты, мины)!!! И всегда можно полюбовно разойтись.
(И тут Остапа понесло). Ну ладно закругляюсь, что знал , рассказал. Смеющийся
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2009, 01:33:44 »

АLL COPS ARE BUSTARDS (A.C.A.B.)
SMERT" LEGAVIM OT NOЖA (S.L.O.N.)
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2009, 08:57:58 »

Там какой-то кандидат наук лихо рассказывает, что простые граждане только огороды без открытого листа копать могут.

И то если бабка-хозяйка разрешит. Прайвеси, нах.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #11 : 31 Октябрь 2009, 20:20:34 »

Даёшь Республику Шкид! Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Орлянин
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25



Email
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2009, 00:46:14 »

Перефразируя известный анекдот: Правда ли, что если нести перед собой МД, то менты тебя не тронут. Смотря с какой скоростью его нести. Я понимаю, что это гимор, а чё делать то: продолжать бегать, как зайцы, от каждой фуражки? Давайте развернём свой моск, придумаем что то вумное и воплотим это в жизнь. А если не получится,то всегда можно сказать: МЫ так пытались, так пёрли рогом и такие мы все хорошие, а они такие все муд-и, поэтому у нас ничего и не получилось. А то у нас в этой теме, как в анекдоте про старого еврея.
Записан
ром
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707



Email
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2009, 14:06:41 »

колхознику надо дать п*ды. всем.

Мы не ругаемся матом на нашем форуме.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 16:16:34 от Петро » Записан

Куплю крестики.Стучать в личку.
ром
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707



Email
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2009, 14:09:05 »

не отдам.прибор.
Записан

Куплю крестики.Стучать в личку.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!