Форум кладоискателей
25 Апрель 2024, 23:44:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Осенний коп  (Прочитано 17570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« : 18 Октябрь 2010, 10:48:03 »

Приветствую всех форумчан! Вот и подбирается потихоньку окончание сезона...Сегодня с утра первые редкие "белые мухи" полетели...Но выходные-то были отменные!!! И хотя находками порадовать уважаемую публику особо не получится, кину пару фото на обозрение.
Ехали-ехали, и, наконец, приехали...А там, вдалеке, коллеги уже ходят "по шнурке", как любит выражаться Нильс Смеющийся

Подъехали поближе...Опа!!! Да это же наши старые знакомые москалики!!! И главное, куда бы ни приехали- товарисчи тут как тут- на трёх местах уже пересекались, а на одном даже несколько раз Смеющийся

Вот так и выкапываются из нашей землицы полуполтины Алексей Михалыча, александровские рубли да николаевские червонцы Улыбающийся
Пришлось ехать в другое место, подальше от цивилизации и человеческих глаз...А вот кореш наш позирует, ему находки вобще до фонаря, важен сам процесс!

Но в этот раз он нас перегнал и по количеству и по качеству... Смеющийся

Пара фото с природой


Вот топорик, думаю, что на 90% бытовой, но интересен сам факт, ведь на этом месте  до этого"бытовуха" не попадалась, вобще с товарищами думали, что здесь когда-то была маленькая сеча...Обломки стрел, чешуя, пара крестиков-бесогонов...Ваши соображения по топору?


Ну и мои скромные находки

Вот в общем-то и весь отчёт, желаю всем фарта в поиске!

Пы.Сы. Немного не в тему, просто вспомнилось, Смеющийся вышел восьмой выпуск краеведческих записок орловского краеведческого музея, выпуск посвящён темам орловского купечества и орловского дворянства. Если кому-то интересно,видел данное издание в продаже в книжном магазине на сквере танкистов, напротив "Тройки".







« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 15:02:36 от Вятич » Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2010, 10:58:00 »

Этот сезон,Николай,вы смело можете записывать себе в АНАЛЫ поикового искуства.)))
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #2 : 18 Октябрь 2010, 11:38:40 »

Спасибо, Владимир, АНАЛЫ подождут Подмигивающий, что скажете по топору?
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2010, 11:41:36 »

На каком основании ты считаешь что это топор для колки дров?По мне так вполне на боевой потянет.Думаю 16-17вв.Но это лиш предположение.Я в железе вообще не силён.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #4 : 18 Октябрь 2010, 12:07:11 »

Откуда-то выписывал ..."Топоры рабочие-как правило, длина лезвия 15-22 см(чаще17-18), ширина-9-14,5 см,диаметр втулки 3-4.5см, обычно вес-600-800гр.
Топоры боевые-длина лезвия 9-15 см, ширина-10-12 см, диаметр обушного отверстия 2-3 см, вес до 450гр." Не замерял пока. Ну и таблицы Кирпичникова надо смотреть...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 14:52:26 от Вятич » Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #5 : 18 Октябрь 2010, 12:10:30 »

А ты уже представил, как на том поле за кошель чешуи ентим топориком Раскольников бабку чесанул? Смеющийся И положил рядышком-типа"я не я, волына не моя" Смеющийся А призрак той бабки до сих пор в тех местах по ночам бродит )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Кот
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


Сигнум 7270


« Ответ #6 : 18 Октябрь 2010, 21:50:22 »

Чешуяяяя... Мега респект!,а тут за два выха десяток советов ,1 копейка 1824 ,14 рублей ходячки из одной ямки с полтора штыка фискаря,как туда папали непанятно,и пачка патронов  от трёхленейки новых в бумаге(закапал тудаже) и собсвенно всё.. Грустный
Записан

Лучше маленький ТТ ,
чем дзюдо и каратэ.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #7 : 19 Октябрь 2010, 09:31:48 »

Так значит всё ещё впереди!!!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2010, 16:30:25 »

блин
опять москвичи
колёса им попрострелить нахрен
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2010, 16:32:56 »

да ладно зачем сразу стрелять, глядишь и мы когда-нибудь будем к ним в область на выходные ездить покопать;)
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2010, 16:59:34 »

они к нам едут потому как у них голяк уже
это как саранча
или там колорадские жуки
плодятся и всюду лезут
я это сто раз уже говорил
и тут и на ревью
только что отчет на ревью москвич забабахал
как они шурфанули в тверской
там теперь можно бомбоубежище строить
всё
снесли тему
это звери алчные, пиявицы ненасытные (с)
в подмосковье уже все пробки подмели и лезут и лезут
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2010, 17:05:37 »

c одной стороны согласен но не огораживать же теперь область забором с КПП. мало ли куда судьба занесет нас ведь будем же копать если будет время и возможность. всего не перекопаешь всем хватит как мне кажется.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 09:00:21 »

"всего не перекопаешь"...я не соглашусь, Володя, мест всё меньше и меньше, обыдна , слюшай, в жопо-глухомань добраться с надеждой побродить спокойно и встретить там кучу гостей дорогих...Копать скоро будет НЕГДЕ.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2010, 10:29:21 »

Поддерживаю Николая.
Постепенно настает поисковый писец. Монеты ж по весне не растут и количество мест для поиска тоже ограничено.
Да что монеты! На Молотке уже гвозди кованые продают! Так что скоро в полях и черных сигналов не будет.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2010, 11:45:52 »

Добавил фото осеннего копа. Обрадовал наконечник стрелы.Татарва.
Не обрадовала дорога.Разбитая.


Подольше бы такой погоде подержаться.Ляпота!

Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!