Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 07:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конкурс походной кулинарии  (Прочитано 35168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 14:59:54 »

Товарищ Гипсмэн мою пивную диету знает, правда есть один минус часто отвлекаешься на отлить Улыбающийся
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #16 : 04 Февраль 2011, 15:05:47 »

Эх парни, вас послушать, святым духом сыты...))) Настоящий мужик должен есть много!!!)))
Записан
Romul
Гость
« Ответ #17 : 04 Февраль 2011, 15:47:32 »

Ну вообще-то, действительно, не совсем понятно о чем идет речь.
Тут вариантов несколько - 1) ничего с собой не брал, 2) консервы, 3) готовка.
Начну с начала:

1) Если с собой ничего не брал, а жрать охота, прибегаем к советам по выживанию, перечислю, что пробовал сам и остался жив Смеющийся
- дикий чеснок - растет иногда на лугах, похож на домашний только поменьше и не такой ... острый, что ли.
- лопух - молодые листья вполне ничего, на салат похоже, только много нельзя есть
- листья одуванчиков - горькие, сцука, но есть мона
- клевер - нижняя часть соцветий сладкая и вполне съедобна
- земляника/клубника/орехи - без коментариев..

2) тушенка - знают все, только не вся приличная, иногда, ей-богу, одуванчик вкуснее.
каша в банках - тоже разная, лучше употребляется политой кетчупом

3) а вот здесь все ограничено только фантазией и свободным временем на готовку,
самое простое "вахтное" - макароны по-флотски (с тушенкой) или роллтон по-флотски (с ней же Улыбающийся ).
все остальное все таки... гламурно. Не жрать едем, камрады!!! Дома жена накормит.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #18 : 04 Февраль 2011, 17:25:00 »

Лопух))))ыыыы))))))))))))))))))))))))))
Записан
Таврос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #19 : 04 Февраль 2011, 23:40:08 »

Не жрать едем, камрады!!! Дома жена накормит.
 - Это все понятно, я с этим согласен. Да, у многих времени свободного нет, приехал с работы покопал, приехал домой поел и спать, с утра опять на работу. Но не надо забывать про наши желудки, они могут позже дать о себе знать, и будем мы потом при болях в желудке слышать от него:  "Хозяин, а что ты хотел от меня, ты ведь меня не кормил, а есть как хотелось!". Лучше его покормить, чем потом пропустить коп и гонять по больницам, глотать "кишку" и делать УЗИ.
Почему ещё полезно посидеть на природе и покушать. Вспомните как мы копаем, взгляд почти всегда вниз, иногда только смотрим, в каком направлении идем. Вокруг ничего не замечаем, это большинство копателей так ходит, потому-что времени нет отвлекаться. А теперь посидите дома и вспомните, что вы во время копа запомнили, только то, что было под ногами, МД и находки и больше ничего.
Вы попробуйте проделать следующее, а потом можете ругать меня, что это все муть, а может быть кто мне скажет и спасибо.
- Если Вы едите один, складываем в рюкзак свои инструменты, МД, берем с собой фотоаппарат, самую простейшею кухонную посуду-армейский котелок, купить его не проблема, в магазинах торгующих военной одеждой их полно, стоимость от 100 рублей и выше, если вы без рюкзака, стоит брать котелок иностранных армий, так как он очень хорошо крепится на поясе, далее берем покупаем в магазине суп в пакете, которые готовили на скорую руку со времен СССР наши матери отцам,  если хотите, что бы суп был повкусней, можно взять с собой в пластиковой бутылке емкостью 0,5 - 1 литр любой бульон и одну большую картофелину, а так же любые специи на Ваш вкус. Всё это много места не занимает, да и весит не много. Выходим на запланированный маршрут и вперед, через 4-6 часов после любимого занятия останавливаемся, находим взглядом красивое место и обустраиваемся. Если хотите себя почувствовать разведчиком, то снимаем аккуратно дерн, откладываем его в сторону и на месте обрадовавшегося чистого места от травы разводим костёр. На всякий случай, не упомянул с верху, необходимо на случай дождя взять с собой сухое горючее, можно использовать его и без дождя, что бы не искать ветки для костра. Далее все просто, выливаем бульон в котелок, чистим туда же картофелину и ставим на огонь, после того как бульон закипел, высыпаем наш суп, перед снятие с огня  или потом добавляем в суп специи, можно добавить так же в суп во время готовки щавель, которого полно на полях, но он подходит не для всех супов. Да, совсем забыл про фотоаппарат, пока кипит суп, достаем фотоаппарат и начинаем фотографировать все вокруг, но и себя не забывает. Можно напихать травы под одежду, сделать полоски на лице, сделать звериный оскал и зажать в зубах лопату, фантазий хоть отбавляй. Потом дома можно выбрать понравившееся Вам фотографии и сделать фотоальбом, после просмотра которого Вы будете с улыбкой вспоминать пройденные мгновения.      
Записан
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #20 : 05 Февраль 2011, 01:20:39 »

Тавросу+, Ром, я одуванчики с лопухами ни в жизнь хавать не буду...)))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 13:32:05 от Гипсмэн » Записан
Romul
Гость
« Ответ #21 : 05 Февраль 2011, 11:15:13 »

"Жить захочешь, не так раскорячишься" (С) "Особенности национальной охоты" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #22 : 10 Февраль 2011, 13:33:06 »

Друзья! Сегодня крайний день участия в конкурсе!!!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #23 : 10 Февраль 2011, 22:18:16 »

Всей братии доброго времени суток! Смеющийся
От Нильса обещанного три года ждут  Смеющийся, посему разрешите и мне поучаствовать...)))

Несколько рецептов еды, которую можно взять с собой, скорее подходящих тем, кто на колёсах.
Авто позволит взять в дорогу больше продуктов, причём продуктов,более значительных по весу.
Опять же, не обязательно делать бутерброды, можно взять с собой в дорогу буханку хлеба, колбасу или сало. Мясные продукты желательно употреблять со свежими овощами. Не забываем об одной очень важной особенности правильного питания – совместимости пищевых продуктов.

Зимой:
1.Сало солёное(300г)
2.Хлеб ржаной (1/2 буханки)
3.Огурцы солёные или маринованные(3 шт.)
4.Бутерброды с сыром(2 шт.)( по 2 ломтика белого хлеба, 100г Голландского сыра, 50г сливочного масла)
5.Яйца вкрутую (2шт.)
6.Печенье (1 пачка)
7.Кофе чёрный ( с сахаром и лимоном)(1л)
8.Шоколад
9. Водка(250 мл.)-внутрь или, не приведи Господи, для растирки от обморожения.

Транспортировка крепких алкогольных напитков желательна в плоской фляжке или пластиковой посуде, т.к. стеклянная тара может разбиться)))

Летом:
Вариант1

1.Куриные окорочка запеченные(2 шт)
Готовим так:
Берём два куриных окорочка, 3 зубчика чеснока, 1 столовую ложку подсолнечного масла, 1 столовую ложку сметаны, соль по вкусу. Окорочка обмазываем мелко порубленным чесноком с солью и сметаной, выкладываем на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Выпекаем в духовке при температуре 220 С, 60 мин.Отправляясь в дорогу, заворачиваем в фольгу.
2.Хлеб ржаной(1/4 или1/2 буханки)
3.Бутерброды с сыром и сырокопчёной колбасой( по 2 ломтика белого хлеба, 50 г сыра и 50 г колбасы)
4.Огурцы свежие (3 шт)
5.Помидоры свежие (3 шт)
6.Печенье (1 пачка)
7.Кофе чёрный или чай (1л)

Вариант 2
1.Бутерброды с отварным мясом(свинина) и плавленым сыром(2 штуки)(по 2 ломтика ржаного хлеба, 50г сыра и 70 г отварного мяса)
2.Бутерброды с сухой сырокопчёной колбасой( 2 штуки)(по 2 ломтика хлеба и по 50г сухой сырокопчёной колбасы)
3.Яйца вкрутую(2 штуки)
4.Редис (5-6 шт)
5.Огурцы свежие (2-3 шт)
6.Лук зелёный (100г)
7.Перец болгарский(1-2 штуки)
8.Яблоки свежие(2 штуки
9.Булочка( 1 штука)
10.Чай с сахаром и лимоном (1л)

Для тех, кто любит сальцо( или шпик) собственного приготовления, экспресс-рецептик оного процесса:

Для засола выбирают срезы поверхностного сала с хребтовой и боковых частей.
Обычно сало снимают полосами шириной до 10 см и длиной до 30 см.
В среднем на 15 кг шпика расходуется 1 кг соли
Лучше всего солить сало в специальных деревянных ящиках. На дно нужно насыпать соль, потом положить кожей вниз обсыпанные со всех сторон солью полоски сала. Оно возьмёт соли ровно столько, сколько нужно. К соли можно добавить толчёный чеснок, тмин, душицу и другие специи. Между стенками ящика и салом должен оставаться зазор до 1 см.
Когда сало уложено, его надо посыпать сверху солью, прикрыть пергаментной бумагой или тканью и закрыть крышкой.
Через несколько дней сало можно очистить от соли и натереть перцем.
Через 20 дней сало готово.

Всем приятного аппетита, камрады, а одуванчики , лопухи и прочие лютики- это на десерт Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 22:20:09 от Вятич » Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #24 : 10 Февраль 2011, 22:19:07 »

Сусанин, часы переведи пож, по московскому сейчас 21.19.)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #25 : 10 Февраль 2011, 23:11:20 »

я сало проще делаю: в пластиковом контейнере также пересыпаю солью и толченым чесноком и молотым черным перцем. закрываю крышкой оставляю на 2-3 дня в комнатной температуре и готово.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #26 : 11 Февраль 2011, 01:24:14 »

Доброй ночи.С интересом следил за конкурсом.Решил не участвовать по личным соображениям.Проголосовал.
Побольше бы конкурсов на нашем форуме.Спасибо Николай.В следующий раз обязательно буду бороться.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 17:00:47 от нильс » Записан
DEsant
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


Skydiver

561104996
Email
« Ответ #27 : 12 Февраль 2011, 15:22:52 »

А я люблю уху. На бережку речки...  Из только, что пойманой щучки.. и ёршиков ... кто знает тот поймет.. зы. и водочки конечно...
Записан

Атмарозок в поисках ледяной свежести!!
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #28 : 12 Февраль 2011, 16:24:23 »

Да,Антон,лето не за горами,доживём и до ушицы!!!
Записан
миха
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345



Email
« Ответ #29 : 12 Февраль 2011, 18:17:42 »

Desant когда поедем на уху? жду твоих предложений!
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!