Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 20:48:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Конкурс походной кулинарии  (Прочитано 35183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« : 29 Январь 2011, 22:25:38 »

Всем форумчанам доброго времени суток!
Давненько у нас не было конкурсов..Вот и пришла мысль организовать очередной  Улыбающийся
Итак, все мы в процессе выездов сталкиваемся с желанием и необходимостью покушать.Кто-то любит хорошо покушать( не путать с "выкушать" Смеющийся), кто-то вобще не кушает(бывают и такие Смеющийся), но, думаю, все согласятся с тем, что для людй нашего увлечения порой очень важно, находясь вдали от стационарных пунктов общественногоо питания Смеющийся, в считанные минуты максимально активизировать свои физические и интеллектуальные данные Смеющийся.
Итак, ниже участники конкурса могут приводить рецепты "копательского перекуса" из собственного опыта,возможны самые разные варианты, на усмотрение участников-рецепты-однодневки, рецепты выездов на несколько дней, может быть, сезонные-типа, это-весной,это летом, это-зимой...Всё на усмотрение и вкус форумчан Веселый Одно требование-по возможности- это блюда, которые берутся с собой, а не ищутся на месте вроде"баращка поймал , распотрошил и зажярил", и чтобы пища была лёгкой, калорийной, вкусной.
Приветствуются фото и иллюстрации, чтобы слюной можно было захлебнуться Подмигивающий.
Материалы от участников принимаются до 22.00 10.02.11, затем до 22.00 12.02.11 голосование форумчан и определение победителя.
Приз за первое место-отличные карманные весы(электронные), с градацией 0,01гр. и максимальной взвешиваемой массой 300 гр.-мечта любого нумизмата и искателя исторических раритетов.
Всем участникам удачи!!!

Записан
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 00:48:46 »

ого , а приз то неслабый))
 Я вегетарианец. Какую травку найду ту  и кушаю.В общем весною первоцвет кушаю, осенью плодовоягодные культуры а летом если повезет то щавелек найду.Помнится поехали с форумчанами на Бобрик, и наткнулись на полянку с земляникой , так  там бросили приборы и начали охоту на красненькие ягодки))) азарт был не меньше копательского))) В общем конкурс интересный . посмотрим кто что придумает)
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 02:53:08 »

Можно сожрать буханку хлеба и запить водой из ручья.
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Крот Кокон
Гость
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 10:29:42 »

картошечка "Сталкер"
нам нужно:картофель,сало с хоооорошей такой прослойкой мяся(либо без,но лучше с)))).),фольга пищевая.для изыска можно прихватить с собой луковичку и различные приправы.картошечка нарезается в зависимости от предпочтений),сало режем кусочками поменьше .перемешиваем,кладем в фольгу,заворачиваем и на угли!особенно хорош рецепт,когда набредаешь на грибочки!грибы тож режем,и перемешиваем.все просто,оочень калорийно,а колории нам нужны на копе!взято не из головы,а из практического применения.Приятного Аппетита,уважаемые камрады! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 10:36:19 от Кокон » Записан
Таврос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #4 : 02 Февраль 2011, 18:51:55 »

Готовить люблю давно, особенно на природе. Когда выезжаю один на коп, то ничего с собой не беру, кроме конфет. Если со мной едет жена, приходиться пожалеть ее желудок. Типа, взял с собой колбаски, сала, вареных яиц или шашлык из любого мяса - это все надоело, хочется удивить жену, да и за одно отблагодарить ее, за то, что она помогает мне копать. Мы с ней до того привыкли, что у нас ужин в последний  месяц осени 2010 г. был по 4-5 раз в неделю. Рецептов много, все не опишешь, да и что я придумываю, все забываю.

Один из рецептов: Линь Николая - II,  покупаем рыбу линя, кому как нравиться, тушки от 400 гр. до 1 кг, одной тушки на человека хватит, под водочку брать больше. Дома тушки хорошо промываем, чистим ножом, разрезаем по хребту, вынимаем кости, голову можно отрезать, но я ее оставляю для красоты. Дальше можно делать дома или на природе, зависит сколько у Вас свободного времени. Тушка солится, посыпается черным молотым перцем, поливается соком лимона,на рыбе делаются не глубокие надрезы, которые так же сбрызгиваются соком лимона. В брюшко рыбы кладется лук полукольцами, долго его не держать.
Приезжаем на коп, повезло, не повезло, вечером ужин, кому и обед. Люблю готовить в смешанном лесу, где преобладают сосны, запах обалденный. Готовлю на березовых ветках, один раз мне повезло по осени, бобры возле старого полу высохшего пруда завалили три диких яблони, набрал опилок от яблок и добавлял их в костер, тоже дают интересный вкус. Во время готовки, пока жена смотрела за костром, походил по отмели и накопал монет, правда одних советов, года с 1952 г. по 1961 г. Ну это я отвлекся, продолжаем дальше:
Перед тем, как развести костер, я снимаю дерн, обязательно проверяю металлоискателем, потому-что подарков от ВОВ можно ожидать много, тем более я копаю рядом с Орловским выступом, только со стороны Тульской области. Развели костер, дождались углей, кладем два бревна по бокам ямки, а на бревна решетку от старого холодильника, у кого нет, продеваем четыре шампура,  дальше осталось дождаться когда все приготовится. Перед снятием, можно сбрызнуть любым соусом по Вашему вкусу. Кушать можно с картошкой приготовленной в углях или отварной привезенной с собой и немного свежего салата из огурцов или помидоров, вместе их лучше не смешивать, для желудка они вместе очень тяжелы, а то после ужина Вы поедете домой с тяжелым желудком и плохим настроением.
Кому понравиться, пишите, выложу еще пару рецептов.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #5 : 02 Февраль 2011, 20:45:18 »

Прямо рэсторан на выезде!
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #6 : 02 Февраль 2011, 20:52:29 »

Таврос, приятно написали, весны-то как захотелось!!!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #7 : 02 Февраль 2011, 21:03:16 »

Мой рецепт прост:В один карман семечек,в другой конфет,в рюкзак бутылку минералки.Мне на день вполне хватает.И сытно(для меня),и отвлекаться не надо!
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #8 : 02 Февраль 2011, 22:02:33 »

Пособие, как замутить ресторан "Скатерть самобранка"

Ингридиенты 2 бутылки огненной воды(желательно с иностранными надписями).

1 сосуд отдаём информатору, и идём копать хабар.
2 сосуд отдаём какой - нибудь бабушке и говорим,: "Мы часика через 3 подойдём, не соизволите нам полянку организовать, по всем правилам, а мы вам + ко всему дровишек наколем да и что попросите сделаем!"

Довольные жирным хабаром возвращаемся, а нас ждёт удивительная метаморфоза, наша полушка огненой воды 40 гр. Превращается... Превращается в шикарнейшую поляну, с  5л бутылем огненной воды, крепостью под 70 гр.
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Таврос
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
« Ответ #9 : 02 Февраль 2011, 22:46:08 »

После выпитого сосуда 40 градусной и 5 литров 70 градусной огненной воды просыпаемся, и опа!!! не вещей, не хабара, а бабка клафелинчицей оказалась. Или просыпаемся от боли, а мы на вертеле. Вот тебе и ужин, только не для нас. Это все юмор, а по хорошему, не одна бабка во двор не пустит, хоть Вы ее на руках целый день носить будете. А по хозяйству она и за 0,5 литров огненной любого мужика найдет.
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #10 : 02 Февраль 2011, 23:39:55 »

тож вариант: банка красной фасоли 500гр сметана 500гр 2 пакетика ржаных сухариков все смешать и через 5 мин готов офигенный салат. Но при условии что от авто до места обеда не далеко иначе таскать все это замахаешся.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 14:23:41 »

Конкурс набирает обороты, камрады!!! Но для неотметившихся гурманов ещё есть целая неделя! Подмигивающий
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 16:03:35 »

Николай,каким образом будет происходить выбор победителя?
Я голоден как портовый пёс))А тут про фасоль и рыбу.Монитор в слюне)
Записан
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 04:10:40 »

Володя,форумчане сами выберут победителя, будем голосовать! Сам-то побалуешь нас рецептиком? Подмигивающий
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 14:47:37 »

На мой скромный взгляд задание размыто.Т.е. некорректно((
Но наверное рискну отметиться как вдохновение посетит.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!