Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 17:57:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Конкурс на лучший рассказ.  (Прочитано 44433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #30 : 19 Апрель 2009, 16:58:11 »

Вятич завтра понедельник! Никакой пощады!))
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
deed
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #31 : 20 Апрель 2009, 02:47:47 »


петро супер!!!!!!!!!!!!!!!! респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!

а сколько их еше лежит по просторам страны нашей Грустный Грустный
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #32 : 20 Апрель 2009, 11:54:40 »

Надеюсь в последний вагончик успеть... Улыбающийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #33 : 20 Апрель 2009, 19:31:02 »

4 часа и 30 мин осталось!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #34 : 20 Апрель 2009, 22:32:03 »

Уже 1час 28минуд
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #35 : 21 Апрель 2009, 00:16:00 »

Итак, мой маленький рассказ... Улыбающийся И хотя уважаемые Администраторы форума ставили условием "повествование истории из жизни кладоискателей", я хотел бы отойти от темы, хотелось бы поразмышлять вслух о том занятии, которое нас объединяет, о хобби, а может быть, о состоянии души? Вспоминаю своё детство, когда живя на Черкасской, мы пацанами-первоклассниками ходили по распашке за трактором( а до революции у моста на Черкасской стояли купеческие дома), выуживая из земли монетки...Вот оно, детское счастье! Улыбающийся Улыбающийся Много времени прошло с тех пор...Так что же объединяет такое, оказывается, немалое количество людей, встающих ни свет ни заря, едущих в  чёрт знает какие веси( а иногда и в любую погоду Подмигивающий)...? И да не будут строги Администраторы, ещё больше отойду от темы Улыбающийся Как то, волею судьбы, мне посчастливилось побывать в святая-святых Северного подводного флота, посчастливилось познакомиться с замечательными Людьми-подводниками нашей лодки-побратима ,АПК "Орёл".Гостеприимные, весёлые и ,блин, такие молодые ребята! А вы говорите, герои нашего времени...Вот-герои!Вот люди, которые каждые два месяца уходят в глубину, не зная, вернутся или нет, для них Родина- не громкое слово, они , как никто другой ,ощущают твердь этого понятия...А ещё они-романтики, да, именно романтики, до безумства влюблённые в море! И я хочу сказать , есть во что влюбиться!


* Photo-0175.JPG (197.97 Кб, 800x600 - просмотрено 1219 раз.)

* капитан.JPG (215.28 Кб, 800x600 - просмотрено 1167 раз.)

* Photo-0192.JPG (233.73 Кб, 800x600 - просмотрено 1235 раз.)
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #36 : 21 Апрель 2009, 00:19:27 »

Северное море никого не может оставить равнодушным...


* Photo-0183.JPG (194.64 Кб, 800x600 - просмотрено 1189 раз.)

* Photo-0221.JPG (223.9 Кб, 800x600 - просмотрено 1186 раз.)

* Photo-0192.JPG (233.73 Кб, 800x600 - просмотрено 1099 раз.)

* Photo-0183.JPG (194.64 Кб, 800x600 - просмотрено 1182 раз.)
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #37 : 21 Апрель 2009, 00:40:32 »

Так что же заставляет людей стремиться в небо, парить словно птицы, ощущать стремительность ветра и невесомость тела...


Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #38 : 21 Апрель 2009, 01:12:11 »

Или лезть во всякую говень вне зависимости от проходимости транспорта и географии месторасположения...



Наверное, как и многие , я не назову себя Поисковиком, это уже сродни профессии, это серьёзнее, это к камрадам из соседних областей Улыбающийся, да и Кладоискателем , пожалуй, тоже нет-увлечённые люди могут на это потратить всю жизнь( обнаружение самого клада не гарантируется Подмигивающий), скорее, Искателем Улыбающийся, и не важно, что ты находишь-рарики или какалики Смеющийся,важен  сам процесс, знакомство и общение с людьми, природа, которая нас окружает, моменты, которые мы сквозь суматоху дня не успеваем увидеть
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #39 : 21 Апрель 2009, 01:43:08 »

Часто можно встретить на форумах рассуждения-за какое время можно окупить прибор...Но разве рыбаки обсуждают, сколько карасиков надо поймать, чтобы окупилась удочка, или щурят вытащить,чтобы спиннинг"отбился" Смеющийся Смеющийся
Хобби, оно на то и хобби, чтобы удовольствие получать! И в моменты, когда что-то под катушкой затринькало

и в моменты, когда душа замирает от окружающей тебя красоты



Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #40 : 21 Апрель 2009, 01:50:46 »

эт ещё красота


Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #41 : 21 Апрель 2009, 02:24:01 »

Поэтому, камрады, я рад, что всех нас объединяет эта романтика, это желание и стремление поиска, умение чувствовать жизнь!
Возвращаясь к теме, для Администраторов фото находок с последней поездки
 
   

Желаю всем удачного поиска!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #42 : 22 Апрель 2009, 00:03:44 »

Добавил голосование. Голосуем до 1 мая. Всем удачи.
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
olec30
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #43 : 25 Апрель 2009, 07:30:42 »

У меня есть брат Александр, который страстный коллекционер, а меня зовут Олег. А в
сё началось пару лет назад. Александр решил приобрести  металлоискатель (Как он его приобрёл, я расскажу чуть попозже) Был куплен GARRETT ACE 250  почти  без всяких советов и изысканий в интернете. Как говорится, что взяли то взяли и скажу вам ,что это был удачный выбор. И в правду говорят,  новичкам  всегда везет. И вот коробка с аськой в руках и Саня топает на его испытание. И как вы думаете куда?  К маме на огород. Как происходили испытание, и чем все это закончилось, расскажу в следующий раз.
Записан
olec30
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #44 : 25 Апрель 2009, 07:33:53 »

Ну вот. Прибор извлечён из коробки, собран и установлены батареи. И дальше самое интересное,  Саша нажимает клавишу  включения  и  ася  издает пронзительный звуковой сигнал. И начинает сигналить везде и на всё. Немного поэкспериментировав  с клавишами управления и нечего особа, не добившись, начинает поиск. Накопав с десяток ям и ничего не найдя он решил зарыть в разной глубине и в разных местах участка юбилейные рубли времён СССР. Дабы методом  научного  тыка  освоить  работы с металлоискателем. Можно было бы, и прочитать  инструкцию но... она на английском. Потеряв немереное количество нервных клеток, немного уставший вырубает прибор. Ася  помыта ,  разобрана и уложена в коробку. И с противоречивыми  чувствами зашагал домой.  И в мыслях прикидывая, куда рвануть следующий раз на раскопки.    (Продолжение следует)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!