Форум кладоискателей
29 Март 2024, 03:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Печи  (Прочитано 5634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« : 30 Ноябрь 2012, 14:37:08 »

Приветствую всех форумчан!
Как-то на крайних выездах у дороги увидели сводчатое строение. Подумали, что на развалинах церквушки построена современщина...Но зайдя внутрь, стало понятно, что это старый кирпичный заводик. Вопрос к тем, кто знаком с данной технологией-каких времён печи, 1990-е, 1970-е или 1950-е, любопытно.




Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Zmicer
Гость
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2012, 16:00:15 »

Не думал что такие сооружения где то остались! Где это если не секрет? Судя по всему это печь Гофмана. Вот пара ссылок по теме:http://www.profasad.ru/wittmunder-klinker/techinfo/production.html и http://кирпич-черепица.рф/articles/publications/183/ Данный тип печей был запатентован 1858 году.
Записан
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2012, 16:24:11 »

Вот такие еще лет пять тому у нас стояли.А мне пацаном довелось и поработать на таком заводе.Щас раздолбали и растащили.
Записан

Никарагуанец
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2012, 16:38:09 »

Zmicer, спасибо за ссылки, с интересом прочитал, плюсанул. Находится в Новосильском районе. Знать, могла быть ещё довоенной...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2012, 18:30:17 »

   Точная копия того, что была у нас, в Шаблыкино. Сейчас вообще ни хрена не осталось.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!