Форум кладоискателей
29 Март 2024, 10:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы и помощь для копомобилей.  (Прочитано 18919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #15 : 29 Июнь 2013, 09:52:51 »

1 возможна трещина в крышке прерывателя
2 конденсатор
3 водичка в топливе
Записан
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #16 : 29 Июнь 2013, 11:53:42 »

Спасибо, после работы буду пробовать.
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #17 : 22 Июль 2013, 21:32:43 »

Уважаемые Други.

 После Ваших советов, поменял крышку трамбплера, завелась с голоданием оборотов, однако прогазовав с большими трудами - удалось поймать прежние обороты. Чудо  Смеющийся - тарантас поехал  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

 И снова сссс... гм, деревня. Поездка туда, проблем не доставила. Снова поездка за грибами:

 1. Точка - взята.
 2. Точка - пришлось съделать съезд под очень крутым градусом среди дубов березок и осин, думал положу на крышу.
 
 Ладно - надо уезжать и тут снова жесткие затупы, рывки, голодание или сильное обогащение. Хотя зажигание норм., карб. 100% норм.

 Есть одна проблема, компрессия 12 12 9 12.

 Тяга двига до проблем - прекрасная для нивы. Думаю впускной и выпускной 3-го горшка прогорели или трещины.

 Ну и вот  Смеющийся, проехал с рывками затупами и жутким выхлопом в салоне, чуть не угарел 130 км., с Дмитровска до Орла. Трогаться из под светофора на 8-ом, а она вообще еле тянет, на 5000 оборотах удалось тронуться, пересек дорогу и ппц., коробку в любую передачу втыкаю, газую, а хххххрен, не едет.

 Завожу снова, тыкаю передачу на заведенную, без сцепы и не глохнет и нифига, как и не втыкал.

 Я так понимаю сцепа кончилась полностью, или коробка? Но что с движком то творится? Голову трепать? Непонимающий Непонимающий Непонимающий


 Благодарен тем, кто дочитал сообщение до конца, простите за много букаффффф.
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
Мартовский кролик
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 613



Email
« Ответ #18 : 22 Июль 2013, 23:24:59 »

Вадим, тут только надо разбирать и смотреть так на вскидку не сказать. Может сцепление, а может и вал оборвало. Поменял бы полностью трамблёр и не мучился.
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #19 : 23 Июль 2013, 08:57:14 »

У меня была беда такая - еду и вдруг обороты в 0... стою... Заводиться не заводится, на веревке протащишь ~ км заводится и так раза 4 за пару недель. Один из прохожих предложил датчик Холла поменять.
Короче снимаю крышку трамблера, а там винтики и шайбочки посыпались - попадали под бегунок и проворачивали его. Затянул винты и стало норм.

Посмотри бегунок - может у него люфт - а от позднего зажигания тоже свечи чернеют.
Записан

DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #20 : 11 Август 2013, 19:45:16 »

Вскрытие нивки показало, что диск сцепления разорвало, корзинка гламурно перламутровая, выжимной шумит, подшипник первичного вала шумит.
 Выпускные клапана 2-го и 3-го цилиндра не перекрывают. Заменил, заодно все притер, колпачки накинул.
 Масла двига, трансмиссии + ОЖ.
 
 Завожу все нормуль, на холодную проехал 1км. и начачалось затупливание, едет только газ в пол. Если пробуешь тронуться в обычном режиме умирает газулька таки под ногой.

 Буду дальше ковырять тазо - проходимо - мобиль повышеной проходимости и ломучести. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!