Форум кладоискателей
28 Апрель 2024, 08:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: просто прокатились  (Прочитано 13835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« : 15 Сентябрь 2009, 23:42:32 »

Господа, всем доброго времени суток!
Сегодня побывали в Новосильском районе.
Начали с шубертовского погоста


Рядом когда-то находился хуторок

Походили-побродили и решили заехать на меленку, которая располагалась не очень далеко

Привязка на местности

По находкам было не комильфо, и тогда, раз уж под Новосилем, заскочили в тамошний восстанавливающийся монастырь, возле которого в 18-19 вроде как ярмарка существовала...Красиво!!!

Почти спустились к реке


Полюбовались на пасущихся коз

Заметили на тропинке вот это

Конечно же не удержались, чтобы не расчехлить приборы Смеющийся
Кто-то пошёл спрашивать позволения настоятеля монастыря( отец Александр, приятный человек, рассказал мне , как монетки тож дёргал, когда берёзки сажали Смеющийся)

А кто-то выходил на контакт с местным населением Смеющийся

Получили настоятельское добро...Походили-побродили...
И одухотворённые , набравшиеся положительных эмоций, двинули домой!!!

Добро пожаловать в Орловский край, в старинный город Новосиль!


Пы.Сы. Ярмарка выбита напрочь , уже лет пять назад... :'(















Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2009, 07:25:03 »

Что же, совсем ничего нет? Даже выложить нечего?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2009, 11:51:57 »

Кладокоп чистит Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2009, 14:14:16 »

Кладокоп чистит Смеющийся
Николай, Они в машине лежат в двери, забыл взять.
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Михаил
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2009, 14:29:31 »

Спасибо большое, за интересный фоторепортаж по Новосильскому району.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2009, 12:34:56 »

Кладокоп чистит Смеющийся
Николай, Они в машине лежат в двери, забыл взять.
Вот господа, к сожалению, находок так мало, что они вмещаются в дверной карман... :'( А еслисерьёзно, то туда впору не по истории приезжать, а по чермету- наследие совка В замешательстве



Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #6 : 05 Июль 2010, 16:11:41 »

"Просто прокатились-2" )))
Мы с товарисчами в межсезонье любим "просто прокатиться". Музыкальная богема сквозь зубы негромко ворчит( а может, это просто сочиняются новые текстовки? Смеющийся), но всё-равно лезет в траву" по небалуйся", координатор маршрутов профессиональным движением пальцев отправляет биир-пробку в заросли, я очаянно отмахиваюсь от оводо-слепней, которых "терпеть ненавижу"...Нас объединяет то, что "мы любим просто прокатиться" Смеющийся

Вон там левее-деревенька была, а правее-хуторок, только сейчас здесь заросли да посевы. Красивые реки у нас, это одна из них-Зуша.
А мне больше нравятся пригорки над реками


А это уже приток Оки, на въезде патриархальная такая картина

Доехали до переправы через один из притоков Зуши, вернее, раньше была переправа, после войны мост в другом месте отстроили...

К переправе вела старая дорога

Лопата искупался...Говорил, вода-сказка!!!))) Поверили...
А это уже Мценский район, в поисках заброшенной деревни...А говорили же Кладокоп с Сусаниным, что заросшая...

Что хочется сказать, до осени в большинстве мест можно пока "отдыхать"...







Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #7 : 05 Июль 2010, 16:17:06 »

Чего нибудь ... Ну хоть чего нибудь? Не?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #8 : 05 Июль 2010, 16:37:25 »

Так, насмешить если только...Пусто, Ром...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #9 : 05 Июль 2010, 16:39:12 »

А я ведь говорил Алексею - поехали в субботу за медью, не, за серебром потянуло. Улыбающийся
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #10 : 08 Июль 2010, 09:06:18 »

Вчера на час после работы вырвался, отвёл душу...Колечко на фото, правда, из другого места


Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #11 : 08 Июль 2010, 16:57:42 »

крест приятный хоть и немного деформирован!Коля поздравляю!!!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #12 : 08 Июль 2010, 17:00:39 »

Андрей, спасибо, горькая практика выпрямления крестов показывает их хрупкость...Может, аккуратненько...? Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #13 : 08 Июль 2010, 17:11:57 »

Алексей,по кольцу ты был прав Подмигивающий. Петро, спасибо за подсказку!
"Разновидностью круглодротовых гладких перстней являются рубчатые. На их утолщенную внешнюю сторону нанесена косая насечка, подражающая витью, гладкие сомкнутые или разомкнутые концы сужены. Подобные перстни были одним из самых распространенных украшений у всех славянских племен. По-видимому, их можно считать этнически определяющим признаком славян. Судя по новгородским находкам бытовали они с конца XI по XIV в. Изготовляли их способом литья в разъемной жесткой форме, а насечку углубляли зубильцем.", ложновитое, т.н."хлебное" кольцо...Я так понял, "хлебное", потому что насечки , как на хлебе? Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #14 : 09 Июль 2010, 10:16:31 »

Вроде напрестольный крест "Распятие христово"?

"Напрестольный крест — в Православной церкви распятие, хранящиеся на престоле в алтаре храме. Напрестольный крест вместе с антиминсом и напрестольным Евангелием является обязательной принадлежностью алтаря.
Напрестольный крест используется для благословения священником верующих в конце литургии после отпуста, которые затем целуют его, им освящается вода на Богоявление и при особо торжественных молебнах. При архиерейском богослужении напрестольный крест на подносе с покровцем выносят епископу при его встрече в храме."

http://www.icon-art.info/masterpiece.php?lng=ru&mst_id=2903
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!