Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 01:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отчет по выезду с ЦПО "Самолет"  (Прочитано 8369 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Romul
Гость
« : 26 Сентябрь 2009, 22:43:29 »

Получив приглашение поучаствовать в совместном выезде с ЦПО "Самолет" в Свердловский район, я не мог упустить прекрасную возможность пообщаться и поработать с, пожалуй, самыми известными поисковиками области.
К сожалению фото сделано немного, просто не было особо времени.


Место назначения встретило нас моросящим дождем, хорошо, что дождь вскоре закончился.


Наступающая темнота заставила временно свернуть поиск и озаботиться поиском места для лагеря.


Дружеское общение за столом проходило на фоне хлопающих в костре мосинских патриков.


Утро началось кошмарно холодным ветром, но чистое небо настраивало на позитив.


Советские каски. В этот момент полным ходом идет подъем бойца.


Неподалеку был разбит лендлизовский танк "Генерал Ли Грант". Найдены детали траков, часть боекомплекта, фара ,куски брони и всякая сопутка.


Советские летухи готовятся в свой последний путь.

По итогам выезда можно сказать следующее: поднят советский солдат, к сожалению не опознанный, и уничтожены ВОПы, до сих пор представлявшие опасность для жителей соседних деревень, обрабатывающих эти поля.
Записан
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2009, 00:04:36 »

Войнушка,хе
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Romul
Гость
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2009, 09:02:43 »

Небольшое дополнение.
Полное название танка - американский средний танк М3 "Ли/Грант".
Довольно редкий зверь в наших краях.

Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2009, 09:48:31 »

эти танки участвовали в курской битве,как писали ветераны-они загорались как спичко,короче не танк а г.....,то ли дело наша 34-ка!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2009, 16:38:47 »

Этот танк больше по пехоте расчитан работать...
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2009, 21:50:52 »

Рома, за отчётец кило в рыло, молодец, а шифровался, шифровался... Смеющийся, а одну из таких летух я как то откопал, в начале копательской деятельности...на фото-один в один-как та...хе Улыбающийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!