Форум кладоискателей
28 Март 2024, 22:52:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Новости из областной администрации  (Прочитано 33873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2012, 00:49:49 »

Какой то эпический бред.Сейчас почешут репу и спустят все на тормозах.Если аналогии с футболом проводить(вспомните матч Динамо-Зенит недавний.Там вратаря петардой шарахнули)Так вот они Закон о противодействию болельщикам в Гос Думу протащить 10 лет не могут.Везде подводные камни.Может только сейчас примут,когда парень пострадал.А базы под Новые нормативные акты серьезные по копателям не существует практически.Вся практика со времен совка.Она изжила себя.Новое разрабатывать это деньги и время.Кавчик там пыжится,коммерс и прохиндей,но всех не накормишь,карман не бездонный.
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2012, 09:10:31 »

Первое что я сказал, что это дело не регулируется никакими законами. Ни федеральными, ни региональными.
Это по типу, как организовать грибников. Но рыбалку то уже пытаются заорганизовать, хотя она никогда не была подзаконной. Взял удочку да пошел. Не знаю, в чем интерес администрации, и тем более кладоискателей, и как это будет выглядеть. Выдача разрешений- это не выход, подавляющее большинство сейчас работает без разрешений, ямки то даже если и остаются, то глубиной в штык лопаты, там ни порчу плодородного слоя грунта не припишешь, ни  надругательство над местами захоронений, безобидное времяпрепровождение.
Поинтересуюсь на днях, что хотят конкретно.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
pilot
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2012, 16:50:26 »

Денег  хотят срубить нахаляву, просто не знают как лучше сделать.
Записан

танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2012, 19:53:59 »

Встретился. Деньги им не нужны, у них свои есть под это дело. Нужен клуб, который был бы нормально оформлен. Собираются под это дело через Минкульт выправить всем разрешения работать на территории области на АКР( так вроде называются всякие курганы- захоронения и прочее). Организовывать слеты, посылать в другие области и тому подобное. Назначьте место(кафешка какая-нибудь и время- встретитесь, зададите вопросы и решите, нужно это или нет.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2012, 20:04:28 »

Встретился. Деньги им не нужны, у них свои есть под это дело. Нужен клуб, который был бы нормально оформлен. Собираются под это дело через Минкульт выправить всем разрешения работать на территории области на АКР( так вроде называются всякие курганы- захоронения и прочее). Организовывать слеты, посылать в другие области и тому подобное. Назначьте место(кафешка какая-нибудь и время- встретитесь, зададите вопросы и решите, нужно это или нет.
О нас заботятся?)
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
elalamir
Гость
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2012, 20:21:23 »

мож еще и приплачивать будут?)
Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2012, 20:22:59 »

Все вроде красиво(где подвох пока непонятно) но дать разрешение на уровне области АКР копать как-то стремно звучит.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2012, 20:24:54 »

Какая у меня зарплата будет?
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #23 : 29 Ноябрь 2012, 20:44:23 »

Зарплата на уровне специалиста (или может быть главного специалиста даже)отдела по делам молодежи областной администрации.
У нас в области много чего не по нормальному, а раскопать какие-то там курганы и селища, так это вообще фигня.
Долго можно перетирать- соберитесь. Я кафешек в Орле немного знаю, точнее совсем не знаю. Ну вот Ягодка вроде на Ленина есть, в понедельник в 18-00.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2012, 20:50:31 »

а кто там счас рулит фамилию клерка назовите не Пронин случайно
Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2012, 21:28:49 »

Сиротов
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2012, 21:56:12 »

Чтобы работать на археологических памятниках, объектах археологического наследия нужно получить в Росохранкультуре открытый лист, без него это уже нарушение закона. А его выдают только археологам, либо тем кто состоит в официальных трудовых отношениях с юридическими лицами, уставной целью деятельности которых является проведение археологических полевых работ, и то нужно иметь профессиональное образование по истории, археологии. Т.е. может быть действительно при администрации будет создан некий "кружок археологии" юридически оформленный во главе которого будет стоять профессионал, а все желающие вступившие в него будут ездить в его рядах, наподобии волонтеров, на арх.раскопки, на безвозмездной, либо материальной основе. По другому я себе это не представляю, поскольку другие любые разрешения на арх. раскопки не законны.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2012, 01:08:26 »

Друзья,попутного ветра вам!)))))))))).
Дичайший наивняк.Пилите опилки.
Записан
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2012, 10:53:23 »

Когда играешь с властью, выиграть не возможно. А так присоединяюсь  к Нильсу всем желающим получить "разрешения работать на территории области на АКР"  удачи!)))
Записан
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2012, 22:21:31 »

Прочитал два раза, мутно как-то... получается что? Местная власть САМА решила организовать копателей, грубо в помощь архам? САМА хочет выбить разрешение на полноправные раскопки в Росохранкультуре? Если такой "кружок" организуют, то я туда впишуть, не с целью мат.обогащения, а исключительно из любви к копу и истории Родины. НО! Когда власть что-то делала для людей? Просто не верю, хотя очень хочется...

А по поводу встречи, а зачем собственно? Почему бы не пригласить власть имущих не в кафешку, а сюда, на форум? Тут и высказаться любой может, и ни в одну кафешку столько не влезет, сколько здесь камрадов, и опять же, "из поста слов не выкинешь", форум исключит варианты вроде: "я такого не говорил", "вы меня не так поняли" и т.д...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!